Microsoft автоматически отменит подписку на Game Pass и Xbox Live Gold у неактивных пользователей

Microsoft автоматически отменит подписку на Game Pass и Xbox Live Gold у неактивных пользователей

Правительство Великобритании собирается принять меры, связанные с автоматическим продлением подписок на различные сервисы. Пользователи PlayStation, Xbox и Nintendo забывают о неиспользуемой подписке, оплата за которую ежемесячно списывается с карты, и теряют на этом деньги.

Управление по конкуренции и рынкам страны с 2019 года пытается добиться справедливости, и первой навстречу пошла Microsoft, которая пообещала связаться с пользователям Xbox Live Gold или Game Pass, что оплачивают подписку и не пользуются ею как минимум год. Если люди не выйдут на контакт и продолжат ежемесячно отправлять деньги, компании автоматически отключит им доступ к Game Pass и Xbox Live Gold и перестанет принимать платежи.

Важно отметить, что изменения в правилах пользования подпиской сначала коснутся потребителей из Великобритании. Однако Microsoft пообещала представителю The Verge, что в ближайшем будущем распространит их по всему миру.

Наряду с этим Microsoft предоставит исчерпывающую информацию о подписке, включая точные сведения об автоматическом продлении, когда оно состоится, сколько за него платить и так далее.

Источник: gamemag.ru



Добавить комментарий