Пеле выписали из больницы после прохождения химиотерапии

ТАССиещё 2

Трехкратного чемпиона мира по футболу бразильца Пеле выписали из больницы после прохождения химиотерапии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление больницы.

Пеле выписали из больницы после прохождения химиотерапии

Фото: ReutersReuters

"Он покинул больницу, его состояние стабильно", — говорится в заявлении.

Ранее телеканал ESPN сообщал, что бывший футболист несколько дней находился в клинике "Альберт Эйнштейн", где ему наряду с химиотерапией проводилось обследование для выявления мест новообразований. По информации телеканала, у Пеле уже обнаружены опухоли в кишечнике, печени, а также опухоль на начальной стадии в легком.

В сентябре 2021 года Пеле перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке. 8 декабря он был планово госпитализирован для прохождения лечения.

Пеле — единственный трехкратный чемпион мира по футболу (1958, 1962, 1970). Он провел в составе сборной Бразилии 92 матча и забил 77 голов. Пеле признан лучшим футболистом XX века по версии Международной федерации футбола. Форвард выступал за бразильский "Сантос" (1956—1974) и американский "Нью-Йорк Космос" (1975—1977). Бразилец занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1 279 голов за карьеру.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий